ब्रेकिंग न्यूज़

जरा भी लक्षण लगे तो कराएं जांच और घर पर बुजुर्गों का रखें ख्याल-कलेक्टर श्री तायल

 द न्यूज़ इंडिया समाचार सेवा

 No description available.

 
बेमेतरा : बेमेतरा जिले में एक्टिव सर्विलेंस दलों के माध्यम से आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं द्वारा घर-घर पहुंच कर कोरोना के संबंध में लोगों को जागरूक किया जा रहा है। 45 साल से अधिक आयु के सभी लोगों से कोरोना वैक्सीनेशन करवाने और कोरोना के लक्षण लगने पर तत्काल कोरोना टेस्ट कराने की अपील की जा रही है।

       कलेक्टर श्री शिव अनंत तायल ने बताया कि कंटेनमेंट जोन के अलावा पूरे क्षेत्र में एक्टिव सर्विलेंस दलों के माध्यम से घर-घर जाकर कोरोना के संबंध में समझाईश दी जा रही है। सभी कंटेनमेंट जोन के बाहर कैम्प लगाकर उस क्षेत्र में रहने वाले लोगों काकोरोना टेस्ट किया जा रहा है। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि कोरोना महामारी को हराने कोरोना गाइडलाईन के नियमों का पालन करते हुए घर पर सुरक्षित रहे हैं। घर पर परिवार के बड़े बुजुर्गों की सेवा व ध्यान रखें। किसी भी प्रकार के बीमारी का लक्षण लगने पर तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र में जाकर जांच कराकर दवाइयां लें। वहीं परिवार में 45 साल से अधिक उम्र के सदस्य होने पर स्वास्थ्य केंद्र में वैक्सीन लगवाएं।

      जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला एवं बाल विकास विभाग बी.डी. पटेल ने बताया कि जिले मे 1079 आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की टीम द्वारा कोरोना का सर्वेक्षण किया जा रहा है। साथ ही साथ कोरोना से बचाव और नियंत्रण के लिए कोरोना अनुरूप व्यवहारों का पालन करने, जैसे मास्क पहने,सामाजिक दूरी बनाए रखें, सैनिटाइजर का उपयोग करने का प्रचार-प्रसार किया जा रहा है। जिले के शहरी इलाके बेमेतरा, नगर पंचायत थानखम्हरिया, साजा, परपोड़ी, देवकर, बेरला, नवागढ़ एवं मारो में बढ़ते कोरोना संक्रमण पर नियंत्रण के लिए लोगों को सर्दी-खांसी सहित किसी भी तरह के लक्षण नजर आने पर मेडिकल से दवाइयां नहीं लेते हुए जांच कराने की समझाइश दी जा रही है।

      समय पर जांच व इलाज से ही कोरोना को हराने में सफलता मिल सकती है। चिकित्सकों का मानना है कि कोरोना संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों को सकारात्मक सोच के माध्यम से डर के माहौल से बाहर निकाला जा सकता है। ऐसे लोग जो पूर्व में किसी तरह के बीपी, शुगर, किडनी, टीबी, एड्स जैसे बीमारी से जुझ रहे हैं उनको सतर्क रहने की जरुरत है। स्वास्थ्य के प्रति सचेत रहकर ही कोरोना संकट से उबर सकते हैं। संक्रमण से बचाव के लिए मास्क, सेनेटाइजर के साथ ही दो गज की दूरी और टीका भी जरुरी है।

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook