छत्तीसगढ़ में ठंड ने दी दस्तक, राज्यभर में तेजी से गिरा तापमान, सर्द हुई रातें
रायपुर। नवंबर महीने के साथ ही ठंड की भी शुरूआत हो चुकी है। ऐसे में छत्तीसगढ़ में ठंड के दस्तक के देते ही प्रदेशभर में कड़ाके की सर्दी देखने को मिल रही है। उत्तर-पूर्व से आ रही शुष्क ठंडी हवाओं के कारण राज्य भर में तापमान तेजी से गिरा है। जिस वजह से रातें अब सर्द होने लगी है।
बता दें कि, पिछले 24 घंटों में न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री की कमी दर्ज की गई। अंबिकापुर सबसे ठंडा रहा जहां पारा 11 डिग्री सेल्सियस के करीब पहुंचा। वहीं राजधानी रायपुर का न्यूनतम तापमान 20 डिग्री से घटकर 18 डिग्री के आसपास रहा। दिन के समय हल्की धूप राहत जरूर देती है, लेकिन सुबह और देर शाम ठिठुरन बढ़ने लगी है।
वहीं ठंड बढ़ने से ग्रामीण क्षेत्रों में सबसे ज्यादा परेशानी देखने को मिल रही है। दूरस्थ और जंगली इलाकों में रहने वाले लोग अलाव और चाय की चुस्की के सहारे ठंड से राहत पाने की कोशिश कर रहे हैं। वहीं अगले दो दिनों में उत्तरी छत्तीसगढ़ के कुछ इलाकों में शीतलहर चलने की संभावना है।












.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)
.jpg)
Leave A Comment