ब्रेकिंग न्यूज़

बलरामपुर :  अवैध धान के संग्रहण एवं परिवहन पर कार्यवाही जारी
बलरामपुर : 01 दिसम्बर 2020 से शासन के निर्देशानुसार खरीफ विपणन वर्ष 2020-21 के लिए धान खरीदी की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। कलेक्टर श्री श्याम धावड़े ने सभी निगरानी दलों, नोडल तथा राजस्व अधिकारियों को सख्त निर्देश दिये हैं कि धान के अवैध परिवहन एवं संग्रहण पर लगातार कार्यवाही हो तथा वास्तविक कृषकों से ही धान खरीदी की जाये। उपार्जन केन्द्रों में कृषकों के लिए सभी जरूरी व्यवस्थाएं हो ताकि वे सुगमता से धान का विक्रय कर पाये।
No description available.

अवैध धान के परिवहन एवं भण्डारण की कार्यवाही में अनुविभागीय अधिकारी राजस्व कुसमी श्री दीपक कुमार निकुंज के निर्देशन में ग्राम बसकेपी में रामपति के घर से टैªक्टर में लाये गये डेढ़ ट्राली धान को जब्त कर सुपुर्द किया गया। नायब तहसीलदार चान्दो श्री परमानन्द कौशिक ने  जांच के दौरान गड़बड़ी पाये जाने पर उक्त धान को जब्त कर घर को ताला लगा दिया।
No description available.

पूछताछ के दौरान रामपति ने बताया कि उक्त धान मेरा नहीं बल्कि धर्मेद्र गुप्ता का है जिसे उसके घर रखा गया था। नायब तहसीलदार द्वारा अवैध धान का पंचनामा तैयार कर सुपुर्दगी की कार्यवाही की गई। कलेक्टर श्री श्याम धावड़े ने नागरिकों से अपील की है कि धान खरीदी में किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधि तथा अनियमितता व शिकायत अथवा सुझााव हेतु राज्य स्तरीय टोल फ्री नं. 1800233663 एवं जिला स्तरीय नम्बर 6265853198 तथा 112 में दर्ज करा सकते हैं। जिसमें शिकायतकर्ता की जानकरी पूर्ण रूप से गोपनीय रखी जाएगी।

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook