ब्रेकिंग न्यूज़

कलेक्टर जन चौपाल में मिले 30 आवेदन

द न्यूज़ इंडिया समाचार सेवा

कलेक्टर ने आवेदकों की समस्याओं और शिकायतों का समय पर निराकरण करने के दिए निर्देश
 
महासमुंद : जिला कलेक्ट्रेट में आयोजित होने वाले जन चौपाल में आज कलेक्टर श्री विनय कुमार लंगेह ने जिले के आमजनों की मांगों एवं समस्याओं को गंभीरतापूर्वक सुनी और संबंधित विभाग के अधिकारियों को नियमानुसार निराकरण के लिए निर्देश दिए। जनदर्शन में आज ग्रामीण और शहरी क्षेत्र के 30 आवेदकों ने आवेदन प्रस्तुत किए। कलेक्टर ने सभी आवेदकों की समस्याएं बारी-बारी सुनी और संबंधित अधिकारियों को निर्धारित समय-सीमा के भीतर आवेदकों की समस्याओं का निराकरण सुनिश्चित करने कहा। आज जन चौपाल में आवेदकों ने जाति प्रमाण पत्र, नक्शा त्रुटि सुधार, अतिक्रमण हटाने तथा अन्य समस्याओं व मांगो को लेकर आवेदन सौंपे।

इनमें महासमुंद विकासण्ड से ग्राम चोरभट्ठी के श्री हरेन्द्र लाल मिरी व राजकुमारी ने वन भूमि अधिकार पट्टा प्रदाय करने, ग्राम भलेसर ज्योति बाई ने सीमांकन हेतु आवेदन दिए तथा ग्राम बरबसपुर के श्री घनश्याम साहू, ित्रभुवन धीवर व कृषकगणों ने रागी फसल का राशि प्रदाय करने आवेदन सौंपे। कलेक्टर ने कृषि विभाग एवं बीज निगम के अधिकारियों को शीघ्र राशि प्रदान करने के निर्देश दिए। इसी प्रकार बागबाहरा विकासखण्ड के ग्राम कमरौद की सुखवंती पटेल ने विधवा पेंशन के लिए आवेदन दिए।
 
कलेक्टर ने जनपद सीईओ को आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए। महासमुंद के वार्ड क्रमांक 04 के रहवासी श्रीमती हेमलता राजपूत, लता देवांगन, उर्मिला ठाकुर आदि ने बताया कि शारदा मंदिर के सामने से नए नाली निर्माण करने से नाली का गंदा पानी रिसकर घर के कुआं में सिपेज कर रहा है जिससे पानी न तो पीने योग्य और न ही निस्तारी योग्य है। इस संबंध में कलेक्टर ने नगरपालिका इंजीनियर को जांच कर आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। जन चौपाल में अपर कलेक्टर श्री रवि कुमार साहू, डिप्टी कलेक्टर श्री आशीष कर्मा सहित संबंधित विभाग के अधिकारी

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook