ब्रेकिंग न्यूज़

जिला पंचायत सीईओ श्री अग्रवाल ने सुनी लोगों की समस्याएं’

द न्यूज़ इंडिया समाचार सेवा

आज जनदर्शन में विभिन्न शिकायत एवं समस्याओं से संबंधित 65 आवेदन प्राप्त हुए
 
बेमेतरा : जिला पंचायत सीईओ श्री टेकचंद अग्रवाल ने आज कलेक्ट्रेट के दृष्टि सभा कक्ष मे जनदर्शन जिले के अलग-अलग क्षेत्र से आये लोगों, समस्याएं एवं शिकायतें सुनी। इस दौरान जनदर्शन मे आने वाले सभी लोगों की समस्याओं का निराकरण भी किया गया। आज के जनदर्शन में जिला पंचायत सीईओ श्री अग्रवाल ने लोगों की समस्याओं को बड़े ध्यान से सुना और संबंधित अधिकारियों से दूरभाष पर और समक्ष बुलाकर संबंधित आवेदनों का त्वरित निराकरण करने के निर्देश दिए।
 
कुछ आवेदन मौके पर ही निराकरण किए गए। आज जनदर्शन में विभिन्न शिकायत एवं समस्याओं से संबंधित 65 आवेदन प्राप्त हुए। तात्कालिक महत्व की समस्याओं का जहां त्वरित निराकरण किया। वहीं गंभीर और जांच के आवेदनों को टीएल पंजी पर दर्ज करके, इनका निराकरण करने के निर्देश संबंधित अफसरों को दी। इस दौरान जनदर्शन में दूरदराज के गांवों से अपनी समस्याओं के समाधान हेतु पहुंचे लोगों में से तहसील दाढ़ी, के ग्राम छिरहा निवासी कुमारी जलयात्रा केंवट ने दलित कोदूराम कॉलेज नवागढ़ में पढ़ाई करने हेतु अनुमति प्रदान करने के संबंध में आवेदन दिया। 

तहसील थानखम्हरिया के वार्ड नं. 01 निवासी सहोद्रा मांडले ने महतारी वंदन योजना का लाभ उठाने के संबंध में आवेदन दिया, तहसील बेमेतरा के ग्राम करचुवा निवासी दुलेश्वर साहू ने उद्यानिकी फसल का बीमा/क्षति राशि प्रदान करने के संबंध में आवेदन दिया। तहसील दाढ़ी के ग्राम छिरहा निवासी नीलू मल्लाह ने प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिलाने के संबंध में आवेदन दिया। तहसील बेरला के ग्राम खर्रा निवासी समयराम वर्मा ने ऑनलाईन भूमि रिकार्ड कराने के संबंध में आवेदन दिया।
 
बेमेतरा तहसील के ग्राम बहेरा निवासी कांति बाई ने प्रधानमंत्री आवास की स्वीकृति देने के संबंध में आवेदन दिया। इसके अलावा आम नागरिकों ने निराश्रित पेंशन दिलाने, बैटरी चलित ट्रायसायकल हेतु, प्रधानमंत्री आवास दिलाने, कटा हुआ रकबा जोड़ने, खाद गड्ढा को हटाये जाने, आम रास्ता खुलवाने, वृद्धापेंशन हेतु, दिव्यांगता पेंशन दिलाये जाने आदि से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए है। कलेक्टर ने ग्रामीणों की समस्याओं को गंभीरता से सुना और उनके निराकरण के लिए ग्रामीणों को आश्वासन दिलाया। इस अवसर पर एडीएम श्री प्रकाश कुमार भारद्वाज संयुक्त कलेक्टर श्रीमती अंकिता गर्ग सहित  विभिन्न विभाग के जिला अधिकारीगण उपस्थित थे।
 

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook