सूरजपुर : नवोदय विद्यालय बसदेई परिसर में स्थित बालक छात्रावास के 8 ब्लाकों को पूर्ण रूप से घोषित किया गया कंटेन्मेंट जोन
सूरजपुर 05 जून : कलेक्टर श्री रणबीर शर्मा के द्वारा मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी के पत्र 05 जून 2020 के माध्यम से प्रतिवेदित किया गया है कि विकासखण्ड सूरजपुर के फेसिलिटी क्वारेंटाइन सेन्टर , नवोदय विद्यालय बसदेई में रखे गये श्रमिकों में दो कोविड 19 के धनात्मक मरीज 04 जून 2020 को पाये गये हैं । तत्संबंध में नवोदय विद्यालय, बसदेई स्थित फेसिलिटी क्वारेंटाइन सेन्टर में कोरोना वायरस ( कोविड -19 ) पॉजिटिव पाये जाने के फलस्वरूप कोविड -19 के संक्रमण से बचाव एवं रोकथाम हेतु नवोदय विद्यालय बसदेई के परिसर में स्थित बालक छात्रावास के 8 ब्लाकों को पूर्ण रूप से कंटेन्मेंट जोन घोषित किया गया है ।
उपरोक्त कंटेन्मेंट जोन में रहने वाले जो भी व्यक्ति हैं , वे सभी अपने - अपने कक्ष में ही रहेंगे । बाहर के कोई भी व्यक्ति , इस कंटेन्मेंट जोन में कोविड -19 निमित्त शासकीय कर्तव्य में कार्यरत व्यक्ति हैं , उन्हें छोड़कर , सभी व्यक्तियों का प्रवेश पूर्णतः प्रतिबंधित रहेगा। साथ ही कंटेन्मेंट जोन में रहने वाले व्यक्तियों को जोन से बाहर निकलना पूर्णतः प्रतिबंधित रहेगा। अपरिहार्य स्थिति में किसी को बाहर से अंदर आना व अंदर से बाहर जाना है तो इस हेतु स्थानीय प्रशासन एवं नोडल अधिकारी एवं चिकित्सकीय टीम के सलाह से संयुक्त रूप से निर्णय लिया जावेगा तथा उक्त कंटेन्मेंट जोन में इससे संबंधित अधिकारी सुरक्षा व्यवस्था , चिकित्सा व्यवस्था एवं अन्य आवश्यक सामग्री आपूर्ति के संबंध में शासन के एस.ओ.पी. का कड़ाई से पालन करते हुए आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित करेंगे । उक्तानुसार उक्त कंटेन्मेंट जोन में कार्य करने वाले सभी कार्मिकों को कोविड -19 के प्रोटोकॉल का पालन करना होगा।
Leave A Comment