ब्रेकिंग न्यूज़

महासमुंद  :  बच्चों और महिलाओ को नियमित रूप से पोषाहार वितरण करें-राज्य महिला आयोग अध्यक्ष डॉ किरणमयी नायक
महासमुंद  : छत्तीसगढ़ राज्य महिला आयोग के अध्यक्ष डॉ किरणमयी नायक ने आज अपने प्रवास के दौरान महासमुंद जिले में बाल विकास अधिकारी, पर्यवेक्षक अधिकारी एवं समस्त परियोजना अधिकारियो का एक संयुक्त बैठक लेकर आवश्यक निर्देश दिए।
 
बैठक में उन्होंने बच्चों और महिलाओ को नियमित रूप से पोषाहार वितरण  करने कहा।बच्चो को दिए जाने वाले रेडी टू इट की गुणवत्ता में कोई कमी नही होना चाहिए। बच्चो और महिलाओ की स्वास्थ्य सुरक्षा हम सबकी की नैतिक जवाबदारी है।

   इसी तरह सरायपाली में भी महिला बाल विकास विभाग, अनुविभागीय अधिकारी सहित संबंधित विभाग के अधिकारी-कर्मचारियों की बैठक लेकर विभिन्न निर्देश दिए। सरायपाली में महिलाओं ने महिला महाविद्यालय और महिला पुलिस थाना प्रारम्भ करने का निवेदन प्रस्तुत किया। जिस पर आयोग के अध्यक्ष ने प्रमुखता से कार्य को पूरा करने की बात कही।

   बैठक के पश्चात  सखी सेंटर का अवलोकन भी किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने सेन्टर में साफ-सफाई के साथ सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश दिए। उपस्थित महिलाओं ने जिले में महिला थाना बनाये जाने के संबंध में ज्ञापन दिए। इस दौरान उन्होंने आज महात्मा गांधी की जयंती पर गांधी प्रतिमा में माल्यार्पण भी किया ।

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook