ब्रेकिंग न्यूज़

  महासमुंद : दीपावली पर एटीएम में नहीं रहेगी कैश की कमी

  महासमुंद : पूरे महासमुंद  जिले में धनतेरस और दीपावली पर खरीददारी (शॉपिंग) के लिए एटीएम से राशि निकालने (कैश विड्रॉल ) करने वालों के लिए अच्छी खबर है। 

 दीपावली का त्यौहार के मौके पर बैंक के एटीएम इस बार आपको खाली नहीं मिलेंगे। कलेक्टर श्री कार्तिकेया गोयल ने लीड बैंक मेनेजर श्री अरुण कुमार मिश्रा को जिले के सभी एटीएम में पर्याप्त राशि रहे यह सुनिश्चित करने कहा है। ताकि लोगों को उनकी बैंक राशि निकालने में किसी प्रकार की दिक्कत का सामना न करना पड़े।

  लीड बैंक मैनेजर श्री अरुण कुमार मिश्रा ने जानकारी देते हुए बताया कि त्यौहार को देखते हुए कैश कैपेसिटी को बढ़ाया जाएगा। खास बात यह है कि जिले के लगभग 70 एटीएम में पर्याप्त राशि रहेगी।
श्री मिश्रा ने कहा कि दीपावली के पांच दिन के त्यौहार दौरान एटीएम से कैश निकालेंगे। इसे देखते हुए बैंकों ने खास तैयारियां की हैं। महासमुंद शहर सहित जिले में स्थित कोई एटीएम खाली न रहें इसके लिए सभी जरूरी व्यवस्थाये की गई है। शहर में सार्वजनिक और निजी क्षेत्र के बैंकों के एटीएम में  कैश भरा जा रहा है।एजेंसियों को संबंधित बैंक की चेस्ट शाखा कैश देती है। शहर के एटीएम में हर रोज पर्याप्त रुपए लोड किए जाएंगे।
  उन्होंने जिले की सभी बैंक शाखा प्रबंधकों को पत्र के माध्यम से कहा कि बैंक ब्रांच चेक करे कि एटीएम चालू स्थिति में रहे और साथ ही मशीनों में पर्याप्त नकद उपलब्ध रहंे। कोविड-19 की गाईड लाईन का पालन हो, एटीएम और बैंक में सैनिटाइजर और मास्क का सख्ती से पालन किया जाए।

   श्री मिश्रा ने जिले के बैंक प्रबंधकों से कहा कि कलेक्टर को मिली शिकायतों से पता चला कि कुछ ब्रांच में लोगो के पुराने नोट और सिक्के नहीं बदले जा रहे है। पुराने सिक्को और नोटो की अदला बदली नहीं करने पर यह सीधा भारतीय रिजर्व बैंक ( आरबीआइ) के दिशा-निर्देशों का उल्लंघन होगा। अतः दिशा-निर्देशो का पालन किया जाए।

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook