ब्रेकिंग न्यूज़

महासमुंद : धान खरीदी के लिए किसानों का पंजीयन अब 17 नवम्बर तक ,  राज्य शासन ने जारी किया आदेश
महासमुंद : छत्तीसगढ़ के किसानों की सुविधाओं को देखते हुए खरीफ विपणन वर्ष 2020-21 में धान खरीदी के लिए निर्धारित किसानों की पंजीयन अवधि को बढ़ाकर 17 नवंबर 2020 तक कर दिया है। मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल के निर्देश पर राज्य शासन द्वारा आदेश जारी कर दिया है।

  सचिव, खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग द्वारा राज्य के सभी संभागायुक्त, सभी कलेक्टरों और पंजीयक, सहकारी संस्थाएं तथा प्रबंध संचालक अपैक्स बैंक नया रायपुर को आदेश की कॉपी भेज कर 17 नवम्बर तक किसानों का पंजीयन करने के निर्देश दिए गए हैं। पूर्व में किसान पंजीयन की अंतिम तिथि 10 नवम्बर 2020 तक निर्धारित की गई थी।

     कलेक्टर श्री कार्तिकेया गोयल ने ज़िले के सभी संबंधित अधिकारियों को ज़िले के धान खरीदी के लिए किसानों का पंजीयन की तिथि बढ़ाई गई अवधि की जानकारी विभिन्न प्रचार माध्यमों से कराने और 17 नवंबर 2020 तक करने कहा है ताकि छूटे हुए किसान अपना पंजीयन करा सकें।

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook