ब्रेकिंग न्यूज़

महासमुन्द : कलेक्टर श्री डोमन सिंह ने की जनता से अपील- कोरोना संक्रमण की बढ़ने की संभावना, माॅस्क और सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखनें में भलाई

 'द न्यूज़ इंडिया समाचार सेवा'


कलेक्टर श्री डोमन सिंह ने की जिले की जनता से अपील
जिला और पुलिस प्रशासन द्वारा बिना माॅस्क के वाहन चलानें वालों पर की चालानी कार्यवाही
No description available.
महासमुन्द : कलेक्टर श्री डोमन सिंह ने जिले के सभी अनुविभागीय एवं दण्डाधिकारियों को और जिले की जनता से अपील की है कि कोरोना वायरस के रोकथाम एवं नियंत्रण हेतु सतर्कता की आवश्यकता है। इसके लिए माॅस्क, सोशल डिस्टेंसिंग के साथ ही साबुन से अनिवार्य रूप से हाथ धोते रहें। कोरोना का खतरा अभी टला नहीं है। कलेक्टर ने जारी अपील में कहा कि कोरेाना संक्रमण की रोकथाम में सभी की सहभागिता सुनिश्चित करने और अनिवार्य रूप से माॅस्क का प्रयोग करें। सैनेटाईजर का प्रयोग करने और सामाजिक दूरी का पालन करने का आग्रह किया।
No description available.

इसी को ध्यान में रखते हुए जिले के सभी अनुविभागीय एवं दण्डाधिकारियों को बिना माॅस्क के वाहन चलानें वालों पर चलानी कार्यवाही करने कहा है। इसके साथ ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने के उद्देश्य से समस्त दुकानदारों और जनता को जागरूक बनानें हेतु जिले में अभियान चलानें के निर्देश दिए। इसके साथ ही नगरीय एवं ग्रामीण क्षेत्रों में मुनादी कार्य कराने को कहा है। कलेक्टर ने स्थानीय व्यापारी संगठनों से भी अपील की है कि वे दुकानदारों को दुकानों पर अनिवार्य रूप से माॅस्क लगानें और दूरी बनाए रखने के लिए ग्राहकों को प्रेरित किया जाए। कलेक्टर ने जारी अपील में कहा कि हाथ भी साबुन से धोतें रहें या हैण्ड सैनेटाईजर का उपयोग करें।
No description available.

इसी कड़ी में आज शुक्रवार को जिले के सभी विकासखण्डों में अनुविभागीय एवं दण्डाधिकारी, नगर पालिका के अधिकारी-कर्मचारी एवं पुलिस प्रशासन द्वारा बिना माॅस्क के वाहन चलानें वाले 648 व्यक्तियों के विरूद्ध 73 हजार 800 रूपए का चालान वसूल किया गया। महासमुन्द विकासखण्ड में 85 लोगों पर 8,500 रूपए, बागबाहरा में 119 लोगों पर 19 हजार 900 रूपए, सरायपाली विकासखण्ड में 200 वाहन चालकों पर 20 हजार रूपए, नगर पंचायत बसना में 138 व्यक्तियों पर 13 हजार 800 रूपए और पिथौरा विकासखण्ड में बिना माॅस्क के वाहन चलाने वालें 106 लोगों पर 11 हजार 600 रूपए की चालानी कार्यवाही की गई। इसके साथ ही जिले के अंतर्राज्यीय सीमा बागबाहरा के टेमरी नाका सहित अन्य नाकों पर राज्य के बाहर से आने वाले व्यक्तियों की थर्मल स्कैनर द्वारा ताप की जाॅच की जा रही है।
 

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook