महासमुंद : डॉक्टर्स का कहना है कि मौत वैक्सीन के कारण नहीं, विसरा रिपोर्ट आने के बाद स्थिति साफ़ होगी
द न्यूज़ इंडिया समाचार सेवा
महासमुंद : मुख्य चिकित्सा स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. एन.आर. मंडपे ने ज़िले में विगत दो माह से पात्र लोगों को कोरोना वैक्सीनेशन लगाने का काम सुचारु रूप से चल रहा है।
अभी तक किसी को किसी प्रकार की स्वास्थ्य संबंधी तकलीफ़ या परेशानी की शिकायत नही मिली। किंतु आज जानकारी मिली कि पिथौरा के सावित्रीपुर निवासी एक बुजुर्ग की कोरोना वैक्सीन लगने के बाद मौत हो गई। जानकारी मिलते ही तुरंत चिकित्सक दल को भेजा गया ।
डॉ. मंडपे ने बताया कि संबंधित को गुरुवार को कोविड-19 का टीका लगाया था। वे रात को ठीक थे। सुबह कारीब 5 बजे उन्हें पसीना आया और हाथ और पेट में दर्द होने की शिकायत बताई उसके बाद वे अचेत हो गए। परिजनो ने 108 एम्बुलेंस की मदद से बसना अस्पताल ले जाया गया।
वहां के चिकित्सकों ने प्राथमिक जांच करके बताया कि अस्पताल पहुंचने से पूर्व ही उनकी मौत हो गई थी। मुख्य चिकित्सा स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण वैक्सीनेशन नही है। विसरा सैम्पल की जांच हेतु राजधानी रायपुर भेजा गया है । विसरा रिपोर्ट आने के बाद मौत का वास्तविक कारण ज्ञात हो सकेगा।
उनके गाँव में चिकित्सक दल गए किसी प्रकार की कोई अप्रिय स्थिति नहीं है। परिवार वालों ने सिर्फ़ वैक्सीनेशन पर शंका ज़ाहिर की है। उनके परिजनों और अन्य को भी टीकाकारण हुआ किसी को कोई तकलीफ़ की शिकायत प्राप्त नही हुई है।
उन्होंने बताया कि पिथौरा के सावित्रीपुर निवासी बुजुर्ग ने गुरुवार को कोविड-19 संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीन लगाई गई थी। उन्हें कोविड गाइड के अनुसार उन्हें वैक्सीन लगने के बाद निर्धारित अवधि तक निगरानी कक्ष में रखा गया था।
स्वास्थ्य कर्मियों द्वारा निगरानी कक्ष में मौजूद अन्य लोगों से बात करने पर किसी प्रकार की कोई दिक़्क़त या परेशानी नही होने की बात बताने पर उन्हें कुछ समय एहतियात बरतने की सलाह के बाद घर जाने की इजाज़त दी ।
Leave A Comment