ब्रेकिंग न्यूज़

महासमुंद : साहू समाज के द्वारा कोविड केयर सेंटर बागबाहरा के लिए 200 एंटीबायोटिक इंजेक्शन का किया गया सहयोग

 द न्यूज़ इंडिया समाचार सेवा 

No description available.

 
महासमुंद : साहू समाज ने कोविड केयर सेंटर बागबाहरा में लगभग 02 लाख तक के सहयोग का बीड़ा उठाया है। इसी क्रम में चैथे चरण में भर्ती मरीजों के लिए एंटीबायोटिक इंजेक्शन का सहयोग किया गया। सामाजिक पदाधिकारी लगातार स्वास्थ्य विभाग के संपर्क में है, उन्होंने आस्वस्थ किया था कि जिस प्रकार से भी जरूरी सहयोग बने वो करने को तैयार है। इसी कड़ी में कोविड केयर सेंटर में ड्îूटी कर रहे डॉक्टरों से चर्चा किया। जिसमें उन्होंने बताया कि एंटीबायोटिक इंजेक्शन वर्तमान में भर्ती सभी मरीजो के लिए आवश्यक है। इस इंजेक्शन से भर्ती मरीजों में रिकवरी अच्छा देखने को मिल रहा है।
 
मरीज के परिजन इंजेक्शन के लिए इधर-उधर भटकते है और मिल भी नहीं पाता। कुछ मरीजांे के परिजन यह इंजेक्शन दिलाने में सक्षम भी नहीं थे। इन्हीं सब परेशानियों को देखते हुए समाज के पदाधिकारियों ने यह इंजेक्शन दिलाने का निर्णय लिया और कल बुधवार 28 अप्रैल को 200 नग इंजेक्शन कोविड केयर सेंटर के लिए एसडीएम कार्यालय बागबाहरा पहुंचकर प्रदान किया गया।

साहू समाज के लोगों ने कहा कि हमारें समाज की ओर से समय-समय पर इस तरह का सहयोग आगामी समय में भी किया जाएगा। ताकि इस विपत्तिकाल मे किसी भी मरीज को कोई परेशानी न हो। इस अवसर पर अनुविभागीय दंडाधिकारी श्री भागवत जायसवाल, तहसीलदार श्री मेहता, नगर पालिका अधिकारी श्री दुबे एवं इंजीनियर शशि प्रताप सिंह की मौजूदगी में समाज की ओर से साहू समाज नगर सचिव भाविक शार्वा ने यह इंजेक्शन से भरा किट प्रदान किया।
 

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook