अन्य राज्य से जशपुर आने वाले श्रमिक, मजदूरों यात्रियों के लिए बस की सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है
बिलासपुर, रायपुर से श्रमिकों जशपुर लाने के लिए 13 बसों की सुविधा उपलब्ध है
प्रत्येक विकासखंड में परिवहन विभाग द्वारा 5-5 छोटे वाहन भी दिया गया है
अब तक लगभग 438 श्रमिकों, मजदूरों को उनके गंतव्य स्थान तक सुरक्षित पहंुचाया गया है


जशपुरनगर 17 मई 2020/ मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ राज्य के अंदर प्रवेश करने वाले श्रमिकों-मजदूरों और यात्रियों के लिए भोजन पानी छाया परिवहन की व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं। इसी कड़ी में कलेक्टर श्री निलेश कुमार महादेव क्षीरसागर ने मुख्य आवागमन मार्ग में श्रमिकों की मदद के लिए सहायता केन्द्र स्थापित करने कहा है। छत्तीसगढ शासन एवं जिला प्रशासन की पहल पर जशपुर से रांची, जशपुर से बिलासपुर, जशपुर से रायपुर के रेल्वे स्टेशन से श्रमिकों यात्रियों को वापस लाने के लिए 13 बसों की व्यवस्था की गई है। साथ ही प्रत्येक विकासखंडवार 5-5 छोटे वाहन की भी व्यवस्था की गई है।
जिला परिवहन अधिकारी श्री प्रकाश रावटे ने बताया कि लगभग 438 श्रमिकों मजदूरों यात्रियों को बस एवं छोटे-बड़े वाहन की सुविधा उपलब्ध कराकर उनके गंतव्य स्थान तक पहुंचाया गया है। एसडीएम श्री राहित व्यास, श्री नानसाय भगत, श्री योगेन्द्र श्रीवास, श्रीदशरथ सिंह राजपूत, श्री रवि राही के मार्गदर्शन में पैदल चलकर जाने वाले श्रमिकों को तत्काल वाहन की सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है। और उन्हें उनके क्षेत्रों तक सहकुशल पहुंचाया जा रहा है।
उन्होंने बताया कि जिल प्रशासन की टीम के साथ फ्लाईंग टीम निरंतर यात्रियों को लाने ले जाने के लिए सार्थक कार्य कर रही है। प्रत्येक श्रमिकों को वाहन से रवानगी के समय पानी बिस्कीट भोजन भी दिया जा रहा है। कोरोना वायरस संक्रमण की सुरक्षा एवं बचाव के लिए श्रमिकों को सेनेटाईजर भी दिया जा रहा है साथ ही उन्हें सोशल डिस्टेंश एवं मास्क लगाने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है। वाहन चलाने वाले चालकों को सेनेटाईजर उपयोग करने कहा जा रहा है। इसके अलावा उन्हें कोरोना से बचाव के लिए सेफ्टी कीट भी दिया गया है।
Leave A Comment